Криминал

В Смоленске 17-летний грабитель с подельником вытащили 30 тысяч рублей из кофе-автомата

16 октября 2017 года в 15:30

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от владельца автоматов по продаже кофе, о том, что из принадлежащего ему автомата похищены денежные средства в сумме более 30 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственного-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что неизвестные с помощью орудия взлома, повредив кофейный аппарат, украли все наличные деньги.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое молодых людей 1998 и 2000 годов рождения, которые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Злоумышленники признались в содеянном, пояснив, что взламывали кофейные автоматы с помощью монтировки, а похищенные денежные средства тратили на личные нужды.

По факту хищения отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время установлена причастность вышеуказанных лиц к совершению четырех эпизодов хищений из кофе-автоматов, расположенных на территории областного центра, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин намеревался продать два ружья и сигнальный пистолет
Смолянка прятала украденные драгоценности в носке