Криминал

Смоленский разбойник грабил магазины с игрушечным пистолетом

10 октября 2017 года в 10:40

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске с поличным задержали подозреваемого в серии разбойных нападений.

В дежурную часть поступило несколько сообщений о том, что неизвестный, угрожая пистолетом, похищал деньги и ценности.

Как выяснили полицейские, жертвами грабителя становились сотрудники торговых точек. Пользуясь отсутствием клиентов, преступник заходил в помещение и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирал деньги. Места преступлений находились в непосредственной близости друг от друга.

– Со слов потерпевших был составлен субъективный портрет подозреваемого, – рассказали в УМВД. – Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции в районе улицы Черняховского заметили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Данный гражданин, заметив приближавшихся к нему полицейских, попытался скрыться, но был задержан. В ходе личного досмотра у него обнаружили денежные средства, происхождение которых он не смог объяснить, а также игрушечный пистолет. Потерпевшие уверенно опознали в задержанном человека, угрожавшего им.

Задержанным оказался ранее судимый за мошенничества, кражи и незаконный оборот наркотиков местный житель 1987 года рождения. Полицейские установили, что он причастен к четырём разбойным нападениям на территории Смоленска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Смолянка «подарила» мошенникам 19 тысяч рублей
Смолянин «прикарманил» сбережения с банковской карты знакомого