Криминал

Ранее судимый смолянин отнял у подростка мобильный телефон

5 октября 2017 года в 15:32

Возле одной из школ Сафоново к несовершеннолетнему подошел неизвестный мужчина и попросили у мальчика мобильный телефон для совершения телефонного звонка. Подросток предоставил ему свой гаджет, с которым злоумышленник скрылся. О случившемся полицию сообщила мать пострадавшего.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали места возможного сбыта похищенного, а также лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

В результате подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска на одной из центральных улиц райцентра и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1984 года рождения. Злоумышленник дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении, поясняя, что похищенный телефон сбыл, а вырученные денежные средства использовал на личные нужды. Оперативники изъяли мобильный телефон в одной из торговых точек и вернули законному владельцу.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области поймали приезжего, который пытался украсть бензогенератор
В Смоленской области задержали вора, который бегал от полиции четыре года