Криминал

В Смоленской области пьяная ссора закончилась смертью 67-летнего мужчины

3 октября 2017 года в 14:02

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, 35-летнего жителя Холм-Жирковского района подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть.

По предварительной информации, 28 сентября ранее судимый за кражи подозреваемый и его сожительница приехали в гости к её матери в деревню Петренино Холм-Жирковского района. В течение дня родственники распивали спиртное. Во время застолья между гостем и 67-летним сожителем хозяйки дома на почве неприязненных отношений произошёл конфликт. Закончилась ссора трагически: мужчина жестоко избил пенсионера деревянной палкой и табуретом. Несмотря на то, что на следующий день утром мужчину доставили в районную больницу, через несколько часов он скончался.

– Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщила Наталья Зуева.

Лилия ПОТАПОВА

«Бедная родственница» выманила у смолянки 6 тысяч рублей
«Не доставайся же ты никому». Смолянин украл и продал машину, которую сам не смог купить