Криминал

19-летний смолянин по пьяни угнал чужую машину

30 сентября 2017 года в 17:01

В Смоленске оперативники задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

48-летний житель Смоленска обратился в дежурную часть с заявлением о пропаже его автомобиля, который был припаркован на стоянке во дворе дома.

– Полицейские опросили заявителя и возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенное транспортное средство через квартал от места парковки, – рассказали в УМВД. – Оперуполномоченные в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже может быть причастен местный житель 1998 года рождения.

Молодого человека задержали в одном из районов города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Парень признал свою вину, пояснив, что был пьян и захотел покататься на чужом автомобиле.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленскую область по поддельным документам пытались ввезли шкуры
Обиженный смолянин поджёг чужой гараж