Криминал

Смолянка обчистила банковский счёт своего родственника

11 сентября 2017 года в 17:34

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился житель одной из местных деревень. Мужчина рассказал, что на его мобильный телефон пришло смс-оповещение о снятии денежных средств в сумме 10 тысяч рублей с его банковского счета. Однако, по словам потерпевшего, картой он в последнее время не пользовался.

- Сыщики установили местонахождение банкомата, в котором были обналичены деньги, и изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что к краже причастна родственница потерпевшего. Стражи порядка задержали подозреваемую, местную жительницу, 1976 года рождения, и доставили в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Оказалось, что злоумышленница, проживающая по соседству с потерпевшим, знала, что он хранит карту в салоне машины. ПИН-код был известен женщине, так как она не раз ею пользовалась. В отсутствие хозяина дома она проникла в гараж и похитила из автомобиля карту, после чего сняла со счета деньги, а затем передала карту на хранение своему знакомому.

Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В Смоленской области житель северной столицы сжег дотла машину такси
Смолянка, давшая взятку экс-начальнице департамента соцразвития, получила 5 с лишним лет условного срока