Криминал

В Смоленской области директора коммерческой организации подозревают в уклонении от налогов

5 сентября 2017 года в 08:37

В Смоленской области в отношении директора коммерческой организации возбудили уголовное дело. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.

- По версии следствия, в период с апреля 2015 по март этого года директор общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории Смоленской области, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой торговли несельскохозяйственными промежуточными продуктами, отходами и ломом, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 13,5 миллионов рублей путем включения ложных сведений в налоговые декларации, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация общества, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мошенник из соцсетей «нагрел» смолянку на 5 тысяч рублей
Смолянин обчистил дачный домик на 15 тысяч рублей