Криминал

В Смоленской области пьяный сторож СТО на угнанной машине устроил гонки с полицейскими (+фото и видео)

30 августа 2017 года в 17:12

Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения УМВД России по Смоленской области обратили внимание на автомобиль иностранного производства, который двигался по проезжей части с нарушением траектории движения. Кроме того, у иномарки были технические повреждения, которые могли стать следствием ДТП. Полицейские приняли решение остановить автомобиль, однако водитель проигнорировал требование сотрудников и попытался скрыться. В результате непродолжительной погони машина была задержана.

- Мужчина, управлявший иномаркой, находился в состоянии алкогольного опьянения. Документов на право управления автомобилем он не имел, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Задержанным оказался местный житель, 1987 года рождения. Вскоре выяснилось, что автомобиль, на котором передвигался данный гражданин, был похищен.

Полицейские выяснили, что машина нуждалась в ремонте и была припаркована на территории станции технического обслуживания. Сторож данной СТО, житель Вяземского района, 1970 года рождения, после употребления алкогольных напитков вместе со своим знакомым решили похитить автомобиль. Они отправились на нем в Духовщину, один из подозреваемых остался в городе, а второй захотел вернуться в Ярцево. На обратном пути он и был задержан сотрудниками ГИБДД.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение второго подозреваемого.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото и видео предоставлено УМВД России по Смоленской области

Оренбургская мошенница «нагрела» смолянку на помощи в получении кредита
В Смоленской области водитель «погорел» на наркотиках