Криминал

В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве женщины на улице Гагарина

28 августа 2017 года в 10:11

Напомним, трагедия произошла 26 августа.

В следственный отдел СК России по городу Смоленск поступило сообщение об обнаружении во дворе одного из домов по проспекту Гагарина тела женщины с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотно организованным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто по «горячим следам» и подозреваемый задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за убийство и кражи 36-летний житель Вязьмы.

- Предварительно установлено, что утром 26 августа потерпевшая познакомилась с двумя мужчинами. Продолжили общение новые знакомые в комнате коммунальной квартиры, где проживал один из мужчин. После совместного распития спиртных напитков между женщиной и хозяином квартиры произошел конфликт, в ходе которого потерпевшая, выбежала из комнаты на кухню, залезла на окно и попыталась позвать на помощь. Подозреваемому не понравилось поведение новой знакомой, после чего он толкнул женщину, и та выпала из окна второго этажа. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин, дав объявление о продаже земельного участка, стал жертвой мошенницы
Смолянин хотел продать через Интернет дом, а вместо этого лишился 75-ти тысяч рублей

Другие новости по теме