Криминал

В Смоленской области задержали автомобиль, напичканный патронами и пистолетами

25 августа 2017 года в 21:01

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Сафонове полицейские задержали подозреваемых в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Поздно вечером сотрудники ДПС обратили внимание на отечественный автомобиль, двигавшийся с нарушением правил дорожного движения. Полицейские остановили машину. Кроме водителя, 31-летнего мужчины, в машине находились ещё двое граждан, 27 и 33 лет.

– В ходе досмотра между передними сиденьями, а также в обшивке стражи порядка обнаружили два предмета, конструктивно схожих с пистолетами Макарова, два снаряженных магазина, два электрошокера, – рассказали в УМВД.

Троицу доставили в дежурную часть, а находки направили на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятые пистолеты и 16 патронов к ним пригодны для стрельбы.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчинам грозит лишение свободы на срок до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дел продолжается.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин обокрал соседку, стянув ключ от её комнаты
Смолянке грозит до двух лет лишения свободы за культивирование мака