Криминал

Хитрая смолянка обчистила соседа на 60 тысяч рублей, стащив запасной ключ от дома

22 августа 2017 года в 15:30

В апреле текущего года в полицию обратился житель одной из деревень Велижского района с заявлением о краже из его квартиры кошелька с деньгами в сумме около 60 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что хранил свои сбережения в ящике кухонного стола. Накануне он отлучался из дома на некоторое время в соседнюю деревню, а вернувшись, обнаружил пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна местная жительница, 1986 г.р. Женщина призналась в содеянном.

По версии следствия, обвиняемая неоднократно приходила домой к потерпевшему, чтобы одолжить денег. В один из таких визитов она заметила запасной ключ от входной двери и взяла его себе. Дождавшись, когда хозяин дома уедет, она открыла дверь похищенным ключом, проникла в жилище и похитила кошелек с деньгами. После этого она закрыла дверь и поехала в районный центр, где истратила похищенное на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянку обманули на продаже домашних животных
В Рославльском районе поймали серийного веловора