Криминал

Смолянку в момент кражи из супермаркета запечатлела видеокамера

15 августа 2017 года в 18:57

В полицию поступило сообщение из одного из супермаркетов Рославля о том, что из магазина были похищены товары на сумму, превышающую 5 тысяч рублей.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения, расположенных в супермаркете, сотрудники полиции выяснили, что кражу совершила неизвестная женщина. Продвигаясь вдоль прилавков, она складывала в продуктовую корзину товары, которые впоследствии перекладывала в свой рюкзак.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к краже причастна жительница Десногорска. Оперативники задержали ее по месту жительства и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Женщина призналась в содеянном и пояснила, что на совершение преступления ее толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенное она продала, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды.

- В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске грабители, убегавшие с добычей, попали «под прицел» видеокамеры
В Смоленской области директора строительной фирмы подозревают в невыплате зарплаты