Криминал

В Смоленской области задержали иностранца с амфетамином

14 августа 2017 года в 19:33

На 396-м километре дороги «Москва-Минск» сотрудники ГИБДД остановили иномарку, за рулем которой находился гражданин одной из стран Ближайшего Зарубежья.

При проверке документов дорожные полицейские обратили внимание на поведение мужчины, который стал сильно нервничать. Такое поведение вызвало подозрение у полицейских, и они приняли решение досмотреть автомобиль.

В присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили в подлокотнике водительской двери стеклянную колбу с порошкообразным веществом. Изъятую находку сотрудники полиции направили на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Согласно заключению эксперта, изъятое является психотропным веществом амфетамин, массой 0,63 грамма. Водитель транспортного средства признался, что наркотик он взял у знакомого для личного употребления. Полицейские задержали его в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин украл из соседнего подъезда 10 светодиодных светильников
Смолянка лишилась денег со своей банковской карты, воспользовавшись сомнительной ссылкой в интернете