Криминал

Лже-газовщица украла у смолянки деньги и золото

11 августа 2017 года в 17:28

В полицию города Смоленска обратилась местная жительница и рассказала, что у нее украли деньги и золотые украшения.

Как выяснили сотрудники полиции, неизвестная женщина вошла в подъезд вслед за потерпевшей, и как только заявительница зашла в квартиру, сразу позвонила в дверь и сообщила, что ей нужно проверить газовое оборудование.

- Хозяйка квартиры впустила незнакомку, прошла за ней на кухню, где они осмотрели газовую плиту, но при этом входная дверь оставалась незапертой. Спустя некоторое время посетительница ушла, а заявительница обнаружила, что из комнаты пропали ювелирные украшения и денежные сбережения. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению хищения.

Полиция предупреждает: не открывайте двери и не впускайте в дом незнакомых вам людей. При появлении в доме, подъезде подозрительных лиц необходимо поинтересоваться целью их визита. Ни при каких обстоятельствах нельзя впускать домой незнакомцев, оставлять их без присмотра, показывать места, где хранятся сбережения. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения. Не доверяйте сообщениям об обмене денег, дополнительных выплатах, бесплатной установке нового газового оборудования. Это - обман! Полицейские также обращаются к родственникам пожилых граждан. Предупредите своих близких об опасности! Не проходите мимо, если на ваших глазах подозрительные люди беседуют с пенсионерами.

В Смоленской области незнакомец попросил стакан воды, а заодно стащил велосипед
В Смоленской области трое обокрали школьную столовую