Криминал

Двое смолян взломали автомат по продаже воды, забрав из него 11 тысяч рублей

8 августа 2017 года в 13:20

Двое жителей Смоленского района взломали аппарат приема денежных средств автомата по продаже воды, из которого похитили 11 тысяч рублей.

В ночное время в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от местных жителей, которые обратили внимание на двух неизвестных, пытавшихся взломать автомат по продаже воды.

Центр управления нарядам передал ориентировку всем наружным постам. Недалеко от указанного адреса сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на двух прохожих, в руках одного из них был предмет, схожий с орудием взлома. Полицейские приняли решение досмотреть молодых людей. При виде сотрудников правоохранительных органов те попытались скрыться из вида, но были тут же задержаны. При личном досмотре злоумышленников стражи порядка обнаружили у них монтировку, с помощью которой они взломали аппарат, и денежные средства в размере 11 тысяч рублей. Двое жителей Смоленского района, 1983 гг.р., были доставлены в дежурную часть городского УМВД, где дали признательные показания.

В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Неоднократно судимый смолянин похитил из строящегося дома 4 пластиковых окна, стремянку и электродрель
В Смоленске поймали иностранцев, промышлявших серийными кражами из автомобилей