Криминал

Двое смолян вынесли из столярного цеха оборудование за 70 тысяч рублей

20 июля 2017 года в 21:02

В отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о краже трех станков из помещения неэксплуатируемого столярного цеха. Пропажу обнаружил владелец, который время от времени проверяет здание цеха. Сумма причинённого ущерба составила 70 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели подворовый обход. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже могут быть причастны двое жителей Краснинского района, 1985 и 1953 годов рождения, ведущие асоциальный образ жизни.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили в дежурную часть отделения полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчины сознались в инкриминируемом преступлении, пояснив, что нуждались в денежных средствах. Похищенное имущество они сдали на пункт приема металла. Большую часть вырученных денег злоумышленники потратили на алкогольную продукцию.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным подразделением отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

23-летний гость украл у смолянки ключи и поджег ее квартиру
Вор-гастролер обчищал коттеджи смолян в Вишенках