Криминал

В Смоленске полицейские изъяли у прохожего 3 пакетика марихуаны

18 июля 2017 года в 18:33

На одной из улиц Смоленска, отрабатывая информацию, полученную оперативным путем, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД, задержали жителя Смоленского района, у которого при личном досмотре в присутствии понятых в переднем кармане брюк были обнаружены и изъяты 3 пакетика с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Результаты проведенного исследования показали, что данное вещество является наркотическим средством «марихуана», общей массой более 7 граммов.

Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где пояснил сотрудникам полиции, что наркотическое вещество планирует использовать для личного потребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Интернет-мошенники нагрели руки на доверчивости смолян
27-летняя девушка разгуливала по Смоленску с амфетамином