Криминал

Смоленские полицейские с поличным задержали наркоторговца, когда тот делал «закладку»

3 июля 2017 года в 11:34

В ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции задержали жителя Смоленска во время попытки оставить «закладку» с наркотическим средством в тайнике.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного были обнаружены фольгированный и полиэтиленовый свертки с порошкообразным веществом, а также полиэтиленовый пакет, в котором находились таблетки розового цвета.

Проведенная экспертиза показала, что в свертках находилось наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 134,71 грамма, а в полиэтиленовом пакете – 44 таблетки МДМА (экстази) массой 14,25 грамма. Задержанный признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что за денежное вознаграждение распространял оптовые партии наркотиков бесконтактным способом по средствам «закладок».

- В отношении смолянина возбуждено уголовное дело по факту попытки незаконно сбыть наркотические средства в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

У троих смолян мошенники в выходные похитили с банковских карт более полумиллиона рублей
В Смоленске директор фирмы присвоила 800 тысяч рублей