Криминал

У троих смолян мошенники в выходные похитили с банковских карт более полумиллиона рублей

3 июля 2017 года в 10:32

В минувшие выходные жертвами мошенников стали трое смолян, у которых были похищены денежные средства с банковских карт.

Житель Вязьмы сообщил в полицию, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Злоумышленник пояснил, что ввиду обновления баз данных банка, мужчине необходимо сообщить реквизиты имеющейся у него карты. После того, как заявитель добровольно передал злоумышленнику все реквизиты, произошло списание денег в сумме 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел с жительницей Смоленска. Обманным путем злоумышленники завладели ее денежными средствами в размере 11 тысяч рублей.

На мобильный телефон третьей потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одной из компаний, предоставляющей услуги по продаже медицинских препаратов. Под предлогом выплаты компенсации за приобретенный некачественный товар злоумышленник установил реквизиты банковской карты, после чего со счета потерпевшей были списаны денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

- По данным фактам проводятся проверки. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в совершении данных преступлений, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области экс-сотрудница продовольственного магазина тратила деньги из кассы
Смоленские полицейские с поличным задержали наркоторговца, когда тот делал «закладку»