Криминал

В Смоленске наркоторговцу грозит пожизненный срок

26 июня 2017 года в 22:23

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области пресекли сбыт наркотических средств бесконтактным способом.

Оперативники задержали 59-летнего мужчину возле гаража, принадлежащего его супруге.

- При личном досмотре обнаружили и изъяли у подозреваемого расфасованные полиэтиленовые свертки. В ходе осмотра гаража оперативники изъяли аналогичные свертки и весы для расфасовки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Эксперты установили, что изъятым являются наркотические средства: героин общей массой 7,25 грамма, марихуана – 90, 4 грамма, карфентанил – 40,75 и N-метилэфедрон – 14,52 грамма.

Злоумышленник признался, что распространял наркотики по средствам «закладок», отправляя оператору сообщения с координатами тайников, за что получал денежное вознаграждения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере ему может грозить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смолянин угнал машину друга, чтобы доехать до соседней деревни
Смолянина, пойманного в поезде с героином, осудили на 11 лет