Криминал

Смолянин угнал машину друга, чтобы доехать до соседней деревни

26 июня 2017 года в 16:22

В Смоленском районе в полицию обратился местный житель 1973 года рождения. Мужчина рассказал, что принадлежащий ему отечественный автомобиль пропал.

Мужчина пояснил оперативникам, что приехал с друзьями на своем автомобиле в гости, а один из них остался в машине спать, так как был пьян. Спустя некоторое время потерпевший вышел на улицу и обнаружил, что автомобиль пропал.

- Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным службам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный автомобиль в соседней деревне. За рулем оказался тот самый знакомый владельца, который решил прокатиться на машине друга, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Ранее судимый местный житель, 1985 года рождения был задержан.

Злоумышленник признался в содеянном, пояснив свой противоправный поступок состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Смоленской области будут судить экс-заведующую детским садом
В Смоленске наркоторговцу грозит пожизненный срок