Криминал

Смолянин протаранил полицейский автомобиль и выбросил наркотики из окна машины

26 июня 2017 года в 15:30

Заднепровским районным судом Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Злоумышленник у неустановленного лица приобрел и хранил при себе наркотическое средство - смесь общей массой не менее 17,13г, в состав которой входили наркотические средства карфентанил и метадон. Обвиняемый находился за рулем автомашины «Лада Приора» на ул. Гастелло в Смоленске, когда к нему подошли сотрудники полиции с требованием предъявить документы.

Осознавая, что его преступные действия по незаконному хранению наркотических средств могут быть изобличены, злоумышленник, игнорируя требования сотрудников полиции, стал скрываться на вышеуказанной автомашине, при этом совершил столкновение с автомобилем сотрудников полиции.

Скрываясь на автомашине злоумышленник через открытое стекло водительской двери выбросил пакет с наркотическим веществом, которое было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

Смолянке грозит срок за мошенничество на 20 тысяч рублей
В Смоленской области будут судить экс-заведующую детским садом