Криминал

Смолянке грозит срок за мошенничество на 20 тысяч рублей

26 июня 2017 года в 12:02

В дежурную часть МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что директор компании, занимающейся грузоперевозками, с которым он заключил договор, не осуществил оплату услуг по доставке груза.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по данному факту была проведена проверка. Полицейские выяснили, что подозреваемая, жительница города Ярцево 1981 года рождения, являясь руководителем данной компании, получила заказ на осуществление грузоперевозок. Женщина заключила договор на оказание данной услуги с потерпевшим, тем самым выступив в роли посредника. Получив оплату за доставку, она должна была передать часть денежных средств непосредственному исполнителю заказа. Однако водитель, доставивший груз, не получил оговоренной платы. Ущерб составил 21000 рублей.

Подозреваемая признала свою вину в содеянном. В настоящее время устанавливается ее причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области поймали «чёрного» лесоруба
Смолянин протаранил полицейский автомобиль и выбросил наркотики из окна машины