Криминал

Двое 20-летних парней оставили без колёс смоленских автомобилистов

24 июня 2017 года в 17:30

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобильных колёс.

С мая текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску стали поступать сообщения от местных жителей о кражах автомобильных колёс. Во всех случаях воры крали шины и литые диски, оставляя вместо них кирпичи.

– Сотрудники полиции изучили места происшествий, опросили потерпевших, проверили граждан, ранее судимых за имущественные преступления, изучили записи видеокамер с мест хищений. Установлено, что хищения совершали двое мужчин на автомобиле отечественного производства. Ориентировка на это транспортное средство была передана всем наружным службам полиции, – рассказали в УМВД.

В результате полицейские задержали подозреваемых на названной машине. При досмотре авто сотрудники уголовного розыска обнаружили комплект похищенных колёс, а двоих мужчин доставили в полицию. Ими оказались местные жители 1997 года рождения. Они признали свою вину. Украденные колёса они продавали, а деньги тратили по собственному усмотрению.

К настоящему моменту полицейские установили причастность молодых людей к четырём кражам. Часть похищенного удалось вернуть владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас молодые люди заключены под стражу.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин, прикинувшийся торговцем, вынес из чужого дома золотые украшения
В Смоленске двое украли из чужого гаража электроинструменты