Криминал

Смолянин, прикинувшийся торговцем, вынес из чужого дома золотые украшения

24 июня 2017 года в 16:30

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий на сумму 200 тысяч рублей.

За помощью в полицию обратился местный житель. Он находился на своём участке, когда увидел незнакомого мужчину около своего дома. Тот сказал, что торгует продуктами. Вернувшись в дом, хозяин обнаружил, что пропали золотые изделия, принадлежащие его жене. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

– Полицейские осмотрели место происшествия, опросили жильцов близлежащих домов и хозяина жилища. Отработав различные версии произошедшего, проверив граждан, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов, сотрудники уголовного розыска предположили, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый 35-летний мужчина, проживающий на территории Руднянского района, – рассказали в УМВД.

Полицейские разыскали предполагаемого вора и задержали его. У мужчины нашли украденные драгоценности. Он сознался в преступлении, пояснив, что собирался уехать в другой город, чтобы продать украшения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Лилия ПОТАПОВА

28-летняя смолянка морила голодом шестилетнего сына
Двое 20-летних парней оставили без колёс смоленских автомобилистов