Криминал

В Смоленске поймали на взятке директора центра тестирования по русскому языку для иностранцев

23 июня 2017 года в 16:30

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, в Смоленске по подозрению в коммерческом подкупе задержали директора центра тестирования.

Следственный комитет региона возбудил уголовное дело в отношении исполнительного директора центра тестирования по русскому языку граждан зарубежных стран при одном из вузов областного центра.

– По версии следствия, 22 июня руководительница центра в своём служебном кабинете получила денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за выдачу сертификатов о положительной сдаче тестирования по русскому языку четырём иностранным гражданам без фактической проверки знаний, – рассказала Наталья Зуева. – Преступление было выявлено совместно с сотрудниками регионального управления МВД России. Подозреваемая задержана с поличным, незаконно полученные денежные средства изъяты.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и занимаются закреплением доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин ответит за угрозы расправой в адрес супруги
В Смоленске мужчина вместе с напарником-подростком стащили из чужого дома батареи