Криминал

В Смоленской области 29-летняя женщина напала на незнакомца с «розочкой»

23 июня 2017 года в 13:02

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился местный житель, который сообщил, что неизвестная девушка, угрожая физической расправой, нанесла ему телесные повреждения.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что возле одной из гостиниц районного центра между заявителем и незнакомой ему гражданкой возник словесный конфликт, вследствие которого женщина стала угрожать мужчине, ударила разбитой бутылкой в область сердца и скрылась. Спустя некоторое время, когда пострадавший возвращался домой, он снова встретил злоумышленницу. Держа в руке деревянную биту, она снова начала угрожать физической расправой заявителю.

Мужчина обратился в полицию и за медицинской помощью. У него диагностирована поверхностная рана грудной клетки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась местная жительница, 1988 года рождения, которая признала свою вину в содеянном, поясняет пресс-служба УМВД по Смоленской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Алена ПАНАСОВА

Смоленские полицейские поймали серийного дачного вора
Смоленский студент, будучи отчисленным, намошенничал на 48 тысяч рублей