Криминал

В Смоленске задержали серийного велоугонщика

21 июня 2017 года в 19:21

В дежурную часть отдела полиции в Смоленске обратился 32-летний мужчина, он рассказал, что из подъезда многоквартирного дома по улице Маршала Еременко неизвестный похитил велосипед, принадлежащий его ребенку. Стоимость похищенного имущества составила 3 500 рублей.

- В ходе осмотра места преступления установлено, что имущество хранилось в подъезде без какого-либо запорного устройства. Оперативники проверили возможные места сбыта похищенного, - сообщили в УМВД России по Смоленской области.

Выяснилось, что к совершению кражи может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления 50-летний гражданин без определенного места жительства. Вскоре стражи правопорядка задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Подозреваемый во всём сознался и рассказал, что похищенный велосипед продал, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к еще двум эпизодам хищений двухколесных транспортных средств на территории Заднепровского района города Смоленска. Пропавшие велосипеды ищут.

Возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что в летнее время года количество хищений велосипедов увеличивается. Злоумышленники пользуются беспечностью граждан, которые оставляют свои двухколесные транспортные средства без присмотра на улице, у магазинов, во дворах и подъездах домов, не используя специальные противоугонные средства. В связи с этим сотрудники полиции призывают владельцев велосипедов быть более внимательными к сохранности своего имущества.

Смолянин пойдёт под суд за избиение возлюбленной
Смолянин до смерти избил друга ногами