Криминал

В Смоленске квартирант обчистил квартиру и спрятался

15 июня 2017 года в 21:02

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление 32-летнего местного жителя о хищении имущества из квартиры, которую он сдавал внаем. Причинённый ущерб мужчина оценил в 19 000 рублей.

В ходе осмотра места преступления установлено, что к хищению могут быть причастны лица, имеющие свободный доступ в квартиру, так как следов взлома полицейские не обнаружили. Заявитель сообщил, что сдавал жилплощадь молодому человеку, который перестал оплачивать аренду. Тогда потерпевший приехал к нему для выяснения причины неоплаты и обнаружил пропажу цифровой техники.

Сотрудники уголовного розыска установили личность квартиросъёмщика и его местонахождение. Им оказался неработающий житель областного центра, 1983 года рождения, который доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении и пояснил стражам порядка, что часть похищенного сбыл, а часть оставил для личного пользования.

В настоящее время полицейскими установлено местонахождение всего похищенного имущества.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, уточняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянина будут судить за липовую болезнь
Ранее судимый смолянин проверяется на причастность к торговле наркотиками