Криминал

Трое смолянин избили и ограбили жителя Москвы

9 июня 2017 года в 22:02

В Сафоново трое неизвестных напали на жителя Москвы, избили его и отобрали мобильный телефон и золотое кольцо. Столичный гость заявил о случившемся в полицию, оценив нанесенный ущерб в 32 тысячи рублей.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили приметы нападавших. На месте происшествия была обнаружена куртка одного из них, изъяты записи с камеры видеонаблюдения, расположенной поблизости. Ориентировка на подозреваемых была передана всем наружным службам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемые злоумышленники задержаны. Ими оказались ранее судимые, неработающие местные жители. Подозреваемые признались в содеянном, объяснив свои противоправные действия состоянием алкогольного опьянения. Заметив на улице незнакомого мужчину, они решили попросить денег на алкоголь, но после отказа потерпевшего, решили забрать имеющиеся при нем ценности силой. Похищенное имущество злоумышленники успели сбыть, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

- В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянка, укравшая у соседки по «коммуналке» золотые украшения, предстанет перед судом
Смолянину грозит арест за незаконную рыбалку