Криминал

26-летний смолянин ограбил водителя такси, выходя из машины

4 июня 2017 года в 14:02

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску обратился водитель такси, который сообщил, что пассажир открыто похитил его кошелек. Причиненный материальный ущерб составил более 3 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находившиеся на маршруте патрулирования недалеко от места происшествия. Стражи порядка установили, что потерпевший доставлял гражданина по адресу. Когда автомашина остановилась возле указанного дома, пассажир вдруг выхватил у водителя кошелек и скрылся в подъезде. Со слов заявителя сотрудники полиции составили субъективный портрет подозреваемого.

В ходе поквартирных обходов близлежащих домов полицейские установили местонахождение злоумышленника, он был опознан водителем такси и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Доставленным оказался местный житель, 1991 г.р., ранее судимый за имущественные преступления.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин пустился в бега после приговора к обязательным работам
Смолянин потерял 100 тысяч рублей, купив оборудование у мошенников