Криминал

До пяти лет лишения свободы грозит смоленским рыбакам

28 мая 2017 года в 18:24

Напомним, с 1 апреля по 10 июня на территории Смоленской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Путина», основными задачами которого являются сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в сфере оборота водных биоресурсов.

Так, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Смоленскому району в ходе совместного рейда с инспекторами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям выявил попытку незаконной добычи рыбы в месте нереста на реке Катынь.

Двое мужчин попались в момент снятия рыболовных сетей.

- У рыболовов изъяли 150 метров запрещенных орудий лова и деревянную лодку, после чего доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Задержанными оказались двое жителей областного центра, 1968 и 1958 годов рождения, которые признали свою вину в инкриминируемом им преступлении. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Смоленской области пьяный мужчина чуть не убил маму кувалдой
Смолянку обокрал приятель, случайно встреченный на улице