Криминал

В Смоленске директора агентства недвижимости подозревают в «квартирном» мошенничестве

26 мая 2017 года в 15:10

В полицию обратился житель Смоленска и рассказал, что директор одного из агентств недвижимости завладела денежными средствами, вырученными от продажи его квартиры.

Выяснилось, что потерпевший находился в доверительных отношениях с руководителем агентства недвижимости. 36-летняя жительница города Смоленска долго сдавала внаем квартиру, принадлежащую заявителю. Спустя некоторое время потерпевший попросил заняться ее продажей, при этом обсудил с агентством стоимость недвижимости, которую он оценил в 1,8 млн рублей.

- Мужчина оформил нотариальную доверенность и передал оригиналы документов на квартиру. В течение трех месяцев директор агентства заверяла собственника, что покупателей на его квартиру нет, поэтому мужчина попросил вернуть документы, чтобы лично заняться продажей жилья. В результате выяснилось, что злоумышленница вернула вместо оригинала цветные копии, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - А квартира потерпевшего на тот момент была уже перепродана через различные агентства недвижимости три раза. Таким образом, подозреваемая завладела вырученными от продажи квартиры денежными средствами и распорядилась ими по собственному усмотрению.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование уголовного дела продолжается.

В Смоленской области поймали автоворов
В Смоленске «накрыли» очередной наркопритон