Криминал

Ранее судимый смолянин украл из деревенского сарая электроинструменты

25 мая 2017 года в 20:32

Житель Смоленского района сообщил в полицию, что у него из хозпостройки, расположенной в деревне Замятлино, украли электроинструменты. Причиненный ущерб владелец оценив примерно в 55 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что вор проник в сарай через окно. Полицейские опросили жителей близлежащих домов и возможных очевидцев произошедшего.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о возможной причастности к совершению данного преступления ранее судимого жителя Рославль. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Как выяснилось, похищенное имущество мужчина продал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время часть похищенного изъята и будет возвращена законному владельцу. Местонахождение остального имущества устанавливается.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Семья с ребенком, войдя в доверие к смолянке, украла у нее из квартиры все деньги
В Смоленской области поймали автоворов