Криминал

Смоленская мошенница через Интернет завладела деньгами жителей Крыма и Псковской области

24 мая 2017 года в 13:03

В управление полиции по городу Смоленску от коллег из Крыма и из псковской области поступили два материала по фактам мошенничества.

В обоих случаях заявители нашли в одной из социальных сетей объявление о продаже детской одежды, перевели предоплату на общую сумму, превысившую 10 тысяч рублей на банковскую карту продавца, после чего посылки с товаром не получили, выйти на связь с продавцом больше не смогли.

Полицейским удалось установить, что банковский счет, на который потерпевшие переводили деньги, принадлежит жительнице Смоленска, в результате чего материалы были перенаправлены в полицию Смоленска.

Смоленские полицейские в кратчайшие сроки установили местонахождение владелицы фиктивного интернет-магазина. Ею оказалась жительница областного центра. Установлено, что она создала страницу в одной из социальных сетей, разместила фотографии детской одежды, предлагала покупателям внести на ее карту предоплату, а после того, как деньги поступали на счет, блокировала заказчиков, занося их в «черный список». Женщина призналась в содеянном, пояснив свои действия трудным материальным положением.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до 2 лет. Полицейские проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Трое смолян, чтобы улучшить свое материальное положение, украли автомобиль и сдали его в металлолом
В одном из банковских отделений в Смоленске обнаружили пятитысячную фальшивку