Криминал

Смолянин украл со стройки 800 метров медного электрического кабеля

22 мая 2017 года в 13:53

Сторож строительной площадки в Смоленске сообщил в полицию, что с охраняемого объекта были похищены 800 метров медного электрического кабеля. Сумма ущерба, по словам заявителя, составила 82 тысячи рублей.

Опросив сторожа, сотрудники полиции установили, что в помещении строящегося здания хранились стройматериалы, в числе которых были катушки с медным электрическим кабелем. Во время проверки строительного объекта сторож заметил пропажу одной из катушек.

Для установления обстоятельств произошедшего полицейские опросили жителей соседних домов и обследовали прилегающую к строительному участку территорию. В овраге неподалёку была обнаружена катушка с кабелем, присыпанная листьями.

Местные жители рассказали, что, выгуливая вечером собак, заметили около строительного объекта автомашину отечественного производства. Проверив транспортное средство по базам данных, сотрудники полиции установили личность подозреваемого.

Житель Смоленска задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где сознался в инкриминируемом преступлении. В настоящее время похищенное возвращено законным владельцам.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Вязьме пешеход попался с со спайсами и марихуаной
Смолянину грозит два года лишения свободы за мошенничество с покупкой новенького телефона