Криминал

В Смоленске пойдут под суд создатели агентства по оказанию интимных услуг

15 мая 2017 года в 14:53

УМВД России по городу Смоленску направило в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в организации занятия проституцией.

По версии следствия, один из обвиняемых создал агентство по оказанию интимных услуг. Мужчина создал сайт в сети Интернет, привлек к деятельности по организации предоставления интимных услуг своего знакомого, который выполнял роль водителя и охранника девушек, разбирался в спорных ситуациях с клиентами.

Девушек для своего агентства организатор нашел в социальных сетях, пообещав им высокий доход и красивую жизнь. На его предложение согласились шесть молодых смолянок.

- Обвиняемый получал заказы по телефону, после чего второй обвиняемый доставлял девушек в сауны или квартиры к заказчикам. Часть полученных от клиентов денежных средств девушки отдавали организаторам, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Деятельность агентства была пресечена сотрудниками управления уголовного розыска. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лия Велесова

29-летнего смолянина заставили выкопать себе могилу и утопили в луже
Смолянин разбил новый мобильник, а в полицию заявил о его краже, рассчитывая на замену по гарантии