Криминал

Смолянин, избивший товарища до смерти, не смог вспомнить, за что

11 мая 2017 года в 19:30

В Смоленской области местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем его смерть.

Следственными органами Следственного комитета РФ по области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он подозревается в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным следствия, 23 апреля 2017 года подозреваемый у себя дома в поселке Голынки Руднянского района совместно с двумя товарищами распивали спиртные напитки. В ходе общения, между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый избил своих гостей. От полученных телесных повреждений один мужчина через 2 недели скончался в больнице, другой пострадавший в настоящее время в удовлетворительном состоянии находится в лечебном учреждении. Причину ссоры ни потерпевший, ни хозяин квартиры пояснить следователю не смогли, ссылаясь на состояние сильного опьянения.

Следователями проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева.

Алена ПАНАСОВА

Вора, обчистившего смоленский павильон, поймали в Москве
17-летний смолянин инсценировал смерть родственника в ДТП