Криминал

Смолянин угрожал убить племянника бывшей жены, который заступился за родственницу

5 мая 2017 года в 13:34

В межмуниципальный отдел полиции «Гагаринский» обратилась местная жительница и сообщила, что ее бывший муж угрожает убийством ее племяннику, 1999 года рождения.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что накануне между мужчиной и женщиной произошел конфликт на бытовой почве, невольным свидетелем которого оказался ее племянник. На следующий день он вызвался сопровождать тетю до поселка Карманово. Бывший муж, желающий продолжить разбирательство, последовал за ними. Между подростком и мужчиной произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник угрожал племяннику ножом.

Подозреваемый задержан и доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в инкриминируемом преступлении.

- В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленского горе-мошенника подвела безграмотность
Смолянин уклонялся от административного надзора по причине алкогольного опьянения