Криминал

Смолянина приговорили к 2 годам за возбуждение ненависти

4 мая 2017 года в 17:02

Ленинским районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в уголовном преступлении – возбуждении ненависти либо вражды.

Судом установлено, что злоумышленник на персональной странице в социальной сети, руководствуясь мотивом национальной ненависти, с целью унижения достоинства человека и группы лиц по признакам национальности размещал открытые для публичного доступа материалы экстремистской направленности.

Преступная деятельность была выявлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ.

В судебном заседании обвиняемый признал свою вину и ходатайствовал о применении особого порядка судопроизводства. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

По решению суда будут уничтожены вещественные доказательства по делу: стальной шлем с нацистской символикой, металлическая полусфера, флаг черного цвета, нашивки и тетрадь с записями, пояснил старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области егерь случайно убил родственницу из пневматического ружья
Смолянка перевела мошенникам 30 тысяч рублей с карты