Криминал

В Смоленске вынесены приговоры бывшим полицейским, взявшим под крыло наркоторговцев

3 мая 2017 года в 11:52

Сегодня, 3 мая 2017 года, Промышленным районным судом г. Смоленска вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. В зависимости от роли и степени их участия они обвиняются получении взятки, превышении должностных полномочий, мошенничестве.

Один из обвиняемых, совместно с тремя сотрудниками полиции, которые уже осуждены приговором суда, получал от лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, денежные средства, в виде взятки за общее покровительство и непривлечение последних к уголовной ответственности.

Размер денежных средств, получаемых бывшими сотрудниками полиции в качестве взяток, составлял от 210 до 500 тысяч рублей, а всего им вменяется получение взяток на сумму свыше 3 миллионов рублей.

Кроме того, ранее осужденные сотрудники полиции, хранили в помещении раздевалки спортзала одного из административных зданий УМВД по Смоленской области с целью дальнейшего сбыта 16 видов наркотических средств, в том числе, героин, метадон, кокаин, марихуану и амфетамины общей массой более 240 грамм.
Второй обвиняемый признан виновным в двух эпизодах превышения должностных полномочий.

Приговором суда бывшие полицейские признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и им назначены наказания в виде лишения своды на срок от 2 до 12 лет с отбыванием наказания в колонии- поселении и в колонии строгого режима соответственно, сообщает старший помощник прокурора области Александр Боровиков.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области на территории заброшенной животноводческой фермы действовал подпольный цех по разливу алкоголя
Охотника, застрелившего смолянина в лесу, будут судить

Другие новости по теме