Криминал

Рабочий строительной бригады украл у смолянина ордена, принадлежавшие его отцу

3 мая 2017 года в 15:33

На приусадебном участке жителя одной из деревень Смоленского района работала бригада строителей, которым пожилой мужчина показывал ордена, оставшиеся в память о воевавшем отце.

После этого пенсионер обнаружил пропажу наград и сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции установили местонахождение строителей. Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Один из рабочих сознался в хищении наград. Ранее судимый житель Сафоново, пояснил стражам порядка, что имея свободный доступ в дом потерпевшего, решился на противоправные действия. Злоумышленник знал, где хранятся ордена и, воспользовавшись удобным моментом, похитил их с целью дальнейшего сбыта. Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, похищенные награды изъяты и в скором времени будут возвращены законному владельцу.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается. Проводится историко-культурная судебная экспертиза.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Охотника, застрелившего смолянина в лесу, будут судить
Смоленские полицейские вышли на воров по конфетам, которые они теряли, убегая с места преступления