Криминал

С банковских карт смолянки безработный снял более 13 тысяч рублей

2 мая 2017 года в 16:34

Жительница Шумяч потеряла пакет, в котором лежали банковские карты, принадлежащие ей и ее супругу, и пин-коды к ним. Женщина заметила утрату карт, только когда на мобильный телефон стали приходить сообщения о списании денежных средств. После этого потерпевшая обратилась в полицию, сообщив, что с банковских карт похитили более 13 тысяч рублей.

Сотрудники полиции отправили запросы в банк для выяснения движения денежных средств по счетам заявительницы, отработали круг лиц на причастность к данному преступному деянию. В итоге была установлена личность подозреваемого в хищении денежных средств. Им оказался неработающий местный житель. Он был доставлен в отделение полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Задержанный признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Он пояснил стражам порядка, что, идя по улице, обратил внимание на оставленный без присмотра пакет, в котором обнаружил банковские карты. Вскоре, используя пин-коды, подозреваемый обналичил деньги в банкоматах. Похищенную сумму злоумышленник потратил на собственные нужды.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленский работник предприятия украл дорогостоящее оборудование, чтобы изготавливать детали самостоятельно
В Смоленской области на территории заброшенной животноводческой фермы действовал подпольный цех по разливу алкоголя