Криминал

Грабитель оставил смолянку без денег и золотых украшений

1 мая 2017 года в 19:01

По информации пресс-службы регионального УМВД, в областном центре сотрудники уголовного розыска раскрыли разбойное нападение.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая стала жертвой нападения. Женщина рассказала, что вечером на одной из улиц Смоленска к ней подошел незнакомец. Угрожая ножом, он потребовал отдать ему золотые украшения. Женщина, испугавшись за свою жизнь, отдала грабителю золотые серьги и кошелёк с деньгами, после чего преступник скрылся.

– Сотрудники органов внутренних дел внимательно осмотрели место происшествия и прилегающую территорию, детально опросили заявительницу, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости. По имеющимся приметам полицейские составили ориентировку на разыскиваемого, которую направили всем наружным службам полиции, – рассказали в УМВД.

Подозреваемым оказался мужчина 1960 года рождения, не имеющий постоянной регистрации. Он сознался в содеянном и сказал, что украденное успел продать, а деньги истратил. В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области ревнивец пригрозил сопернику ружьём
Смоленским полицейским пришлось разнимать поссорившихся супругов