Криминал

Смолянин лишился ценностей, оставив ключи от квартиры соседке

1 мая 2017 года в 06:02

В дежурную часть в Смоленском районе поступило заявление от жителя села Пригорское, 1988 года рождения, о хищении из его квартиры имущества на общую сумму более 8 000 рублей.

Потерпевший в течении нескольких дней отсутствовал по месту жительства, а вернувшись в квартиру обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, фотоаппарата и ювелирных украшений. Следов взлома входной двери полицейские не обнаружили. Ранее мужчина оставил ключи от жилища на время отъезда соседке.

Полицейские установили личность и местонахождение возможного подозреваемого в краже и доставили его в отдел полиции. Им оказался бывший муж соседки потерпевшего, 1984 года рождения, который ранее был судим за имущественное преступление. Задержанный пояснил стражам порядка, что, придя в гости к бывшей супруге, похитил у неё ключ от квартиры потерпевшего и украл имущество, часть которого успел сбыть, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянка украла 700 тысяч рублей у умершего пенсионера
В Смоленской области ревнивец пригрозил сопернику ружьём