Криминал

Бродяга обчистил четыре смоленских дома в течение дня

18 апреля 2017 года в 15:36

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» в течение дежурных суток поступило два сообщения о хищениях имущества из дачных домов. Преступления были совершены с интервалом в несколько часов на территории одного населённого пункта – деревни Рыжиково.

Прибывшие по указанным адресам полицейские изучили места преступлений. Выяснилось, что неизвестный проникал в дома, срывая навесные замки. Добычей злоумышленника становились продукты питания, электроинструмент, бытовая техника.

В ходе подворового обхода и опроса возможных свидетелей сотрудники уголовного розыска обнаружили в деревне Рыжиково ещё два дома с идентичными следами взлома. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник может скрываться в одном из заброшенных домов на территории деревни.

По подозрению в совершении краж был задержан гражданин без определённого места жительства. В доме, где он поселился, полицейские обнаружили часть похищенного имущества. Задержанным оказался житель соседнего региона, 1972 года рождения. В марте 2017 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. По признанию задержанного, на преступления его толкнуло тяжёлое материальное положение.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по стать «Кража», которые в ближайшее время будут объединены в одно производство. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается, задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Житель Смоленской области лишился денег из-за «вирусного» смс
Смолянин хранил героин под передним сидением своего «Фольксвагена»