Криминал

26-летний смолянин покусал полицейского

18 апреля 2017 года в 11:09

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, 26-летнего жителя города Десногорска подозревают в применении насилия в отношении полицейского. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти».

По версии следствия, 9 апреля около 4 часов утра сотрудники полиции прибыли на вызов от бывшей сожительницы подозреваемого. В квартире также находился их общий ребенок. Несмотря на ранний час, отец семейства вёл себя неадекватно, кричал и выбрасывал вещи из окна квартиры.

- Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на площадке пятого этажа дома по первому микрорайону города Десногорска, отказался выполнить законное требование инспектора городского ОМВД по доставке его в отдел полиции, - пояснила Нина Василькова. - Он умышленно нанес сотруднику полиции множественные удары кулаком в область лица и туловища, а также дважды укусил последнего через форменную одежду.

Позже выяснилось, что ранее мужчина уже был осужден за аналогичное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно закону, подозреваемому грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до 18 месяцев, либо принудительные работами на срок до 5 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области потенциальные покупатели обчистили чужой дом
Житель Смоленской области лишился денег из-за «вирусного» смс