Криминал

22-летний смолянин попался с подозрительным черным порошком

17 апреля 2017 года в 16:29

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленску получили оперативную информацию о том, что местный житель, 1995 г.р., может хранить при себе запрещенные вещества.

При отработке полученной информации оперативники провели личный досмотр указанного лица и в кармане его куртки обнаружили и изъяли пакетик с порошком черного цвета, который был направлен на экспертное исследование. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством N-метилэфедрон. Подозреваемый пояснил, что хранил наркотик для собственного потребления.

В настоящее в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Он проверяется на причастность к сбыту наркотических средств на территории города, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области сын опустошил материнскую сберкнижку
Смолянин угнал мотоцикл, чтобы доехать до дома