Криминал

Смолянин угнал мотоцикл, чтобы доехать до дома

17 апреля 2017 года в 17:01

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от жителя районного центра о хищении принадлежащего ему мотоцикла.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что на ночь оставил мотоцикл возле дома по переулку Пушкина, а утром не обнаружил его на месте. Сотрудники уголовного розыска установили свидетелей, которые ночью видели неизвестного мужчину, управлявшего транспортным средством, схожим по описанию с пропавшим. В нескольких километрах от места происшествия в кювете полицейские обнаружили данный мотоцикл с механическими повреждениями.

Вскоре сыщикам удалось установить личность подозреваемого – им оказался житель города Гагарина, 1987 года рождения. Мужчина был задержан по месту жительства. Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Он пояснил, что хотел доехать на мотоцикле до дома, однако не справился с управлением и съехал в кювет.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

22-летний смолянин попался с подозрительным черным порошком
В Смоленске поймали двух юных автоворов