Криминал

В Смоленской области вора вычислили по «пальчикам», оставленным на месте преступления

16 апреля 2017 года в 14:00


В Вязьме эксперты-криминалисты по следам пальцев установили подозреваемого в краже из общежития. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратилась жительница райцентра. Женщина, проживающая в общежитии семейного типа, вернулась домой, поставила сумку у входа и на несколько минут вышла из комнаты к соседке по блоку. Услышав, как хлопнула дверь блока, женщина поспешила в свою комнату и обнаружила, что пропала ей сумка с деньгами и документам. Общий ущерб хозяйка сумки оценила в сумму более трёх тысяч рублей.

- Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и изъяли следы пальцев рук, пригодные для идентификации, - рассказали в УМВД. - При проверке по автоматизированным базам данных эксперты-криминалисты установили совпадение следов пальцев с отпечатками, имеющимися в базе. Следы пальцев принадлежали ранее судимому соседу потерпевшей 1992 года рождения.

Молодого человека задержали и доставили в полицию, где он сознался в содеянном. Сумку с документами он выбросил, а деньги истратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Коллаж: Сергей МИРОШНИЧЕНКО

Лилия ПОТАПОВА

Житель Смоленска выращивал коноплю в цветочных горшках
Мошенница из Курска сдала смолянину чужую квартиру